“Марш Красных гвоздик”
15.05.2019.

Красная гвоздика – символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата – победителя и символ живой связи поколения.
Для привлечения внимания к проблеме сохранения истории нашей страны, памяти о героическом прошлом в наша детская библиотека в предпраздничные дни  присоединилась к акции “Марш Красных гвоздик”. #bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево

Ребята сделали красные гвоздики в память о своих родных, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу.