«Салават батыр-достояние страны»
17.06.2019.

#МурапталовскаяМодельнаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#СалаватЮлаев265лет
16 июня – день рождение Салавата Юлаева. Имя этого легендарного героя знает и стар и млад. «Салават батыр-достояние страны», под таким названием 14 июня прошла беседа,посвященная ко дню рождения национального героя башкирского народа Салавата Юлаева, организовала библиотекарь Мурапталовской модельной сельской библиотеки для ребятишек летнего лагеря дневного пребывания.
В ходе мероприятия ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря , где и когда родился Салават, каким он был в детстве, как стал батыром. Узнали, что он не только храбрый воин, но и прекрасный поэт-импровизатор.