17.06.2019.

СвободинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ#День России.
День России-один из самых молодых государственных праздников в стране.12 июня 1990 года 1 съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.В 1994 году этот день был объявлен государственном праздником.Ребятам рассказала о истории праздника и сделали государственный флаг.

#КуюргазинскаяЦБ#ДеньРоссии_12июня центральная и детская библиотеки приняли активное участие в мероприятии посвящённое Дню России. Библиотеками были проведены мастер классы. Цветы ромашка и астра в виде триколор, флага России. Поучаствовали в викторине на лучшее знания символики нашей родины.

#ДеньРоссии#ЗякИшметовскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Башкортостан
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, так именовался этот праздник до 2002 года.
В рамках Дня России у нас в библиотеке прошел час патриотизма. У нас собрались истинные патриоты своей Родины. Отвечали на вопросы викторины “Я – Гражданин России!”. Посетили выставку книг ко Дню России.