Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека присоединились к акции – “Театральная ночь-2015”
21.09.2015.

19 сентября Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека присоединились  к акции – “Театральная ночь-2015”  посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году Литературы в России и Республике Башкортостан.

На Театральную ночь -2015  были приглашены дети и взрослое население поселка.

Детям был показан хороший душевный  фильм «Васёк Трубачёв и его товарищи».

История жизни и взросления школьников предвоенного поколения. Фильм повествует о жизни и приключениях советских школьников в предвоенные годы. О том, как вчерашние друзья – одноклассники едва не становятся врагами. Фильм первый, снятый по одноименному роману – трилогии Валентины Осеевой.

Взрослое население просмотрели фильм «Сталинград».  На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Для пользователей была организованна  книжная выставка «На сцене и в жизни»