Формирование трезвости и ЗОЖ в современном обществе
15.11.2019.

В целях пропаганды и организации здорового образа жизни, укрепления семейных ценностей, воспитания подрастающего поколения в духе трезвости 20 ноября в 13.00 в средней школе №1 с. Ермолаево пройдет межрегиональный форум «Формирование трезвости и ЗОЖ в современном обществе».

В работе форума примут участие спикеры:

– Ильясов Юлай Талхович, глава Администрации муниципального района Куюргазинский район;

– Мельников Юрий Михайлович, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан;

– Биргалин Айнур Азаматович, председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан

Форум является уникальной площадкой по подведению итогов проекта «Трезвое лето» и районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село».

В рамках форума будут организованы секции, направленные на формирование, профилактику и пропаганду трезвого образа жизни. В целях оказания помощи детям, пережившим насилие в семьях, недопущения суицидов будет показан мастер-класс «Подростковая терапия»; членам семей, проживающим с людьми с алкогольной зависимостью – тренинг «Работа с со-зависимыми людьми», оказание индивидуальной практической психотерапевтической помощи в секции «Мы выбираем жизнь». Секция «Трезвость – фундамент семейного счастья» приглашает молодежь психологически подготовиться к созданию семьи, предупредить конфликты в семьях. Секция «Трезвое поколение – сильная страна» посвящена учащимся старших классов и студентам, работе с молодежью, направленная на воспитание трезвого поколения в формате диалога на равных с лидерами молодежного движения республики.

На форум приглашаются сотрудники социально-педагогической сферы, правоохранительных органов, специалисты сферы оказания помощи семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, представители общественных и религиозных организаций, студенты, рабочая молодежь и учащиеся старших классов ОУ. Заявки для участия принимаются до 16 ноября на электронный адрес: kdm301@mail.ru.

Образовательная программа форума предусматривает получение удостоверения о повышении квалификации.

Приглашаем к участию в работе форума всех неравнодушных жителей нашего района! Место проведения: МБОУ СОШ №1 с. Ермолаево по адресу: ул. Калинина, 17 (актовый зал, 2 этаж) – пленарное заседание.

Организаторы форума: Администрация муниципального района Куюргазинский район, Благотворительный фонд Куюргазинского района.