День детских изобретений

Праздник ” День детских изобретений” широко отметили в Якутовской сельской библиотеки, рассказали историю создания праздника, провели мастер- классы по оригами. Праздник учредили в честь Бенджамина Франклина – государственного деятеля Соединённых Штатов Америки. Бенджамин Франклин в подростковом возрасте прославился, благодаря достижениям  в физике. Он исследовал явления электромагнетизма и получил ряд патентов.
Детское творчество оказывает значительное воздействие на формирование личности ребенка. Задача взрослых помочь детям, развить свои таланты и направить исследовательскую энергию в позитивное русло.  Дети старательно создают оригами своими руками. Давайте поможем детям думать и творить добро. А изменить мир к лучшему можно в любом возрасте.