Международный день родного языка.
14.02.2020.

Сегодня в МБОУ СОШ имени Баязита Бикбая прошёл конкурс чтецов ко дню родного языка.
Землю населяют разные живые существа: от мельчайших бактерий до таких великанов, как слоны и киты. Но только человек обладает даром слова. И как бы мы не определяли этот дар – священный, божественный, величественный, великолепный, бесценный, бессмертный, чудесный – мы не отразим во всей полноте его огромного значения.
В целом мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков. Среди них так называемые мировые языки – русский, английский, французский, немецкий, испанский. Международный день родного языка, прежде всего, направлен на защиту языков, которые исчезают. И задача эта важная, ведь в наши дни каждый месяц в мире исчезает два языка.
В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален.
      Надо отметить, что все выступления учащихся были проникнуты чувством любви к художественному слову. На конкурс собрались ребята, которые понимают поэзию и воспринимают ее как духовную силу и величие. В этом конкурсе нет победителей и проигравших, все достойны похвал.