Свободинская сельская библиотека провела устный журнал «От чистого сердца, простыми словами, давайте, друзья, потолкуем о маме»
2.12.2015.

Мать… для каждого человека – большого или маленького, молодого или пожилого, мать – самый родной человек на свете. Она даёт нам жизнь. Её забота, тепло, ласка, неустанный труд, терпение, беспокойство окружают нас с первого дня жизни. Её нежный голос, её мягкие тёплые руки успокаивали нас, вселяли уверенность, придавали бодрость.

Ребята совместно с библиотекарем Лутфуллиной Л.З. пролистали устный журнал, посетили странички такие, как «Поэтическая» /прочитали стихотворения о мамах/, «Музыкальная»/ спели песни о маме/, «Историческая», «Фольклорная»/ вспомнили пословицы и поговорки, «Сказочная» /послушали сказку, которая называется «Семь дочерей» / , «Признание в любви»/ Дети пишут на сердечках чувства, которые могут подарить маме и прикрепляют маленькие сердечки к большому сердцу которая была прикреплена на доске. Например: любовь, доброта, жертвенность, вера, трудолюбие/ .