Библиотечный десант “Книг волшебная страна в гости ждет тебя”
5.04.2016.

«Книга для детей – это в самом деле хорошая пища – вкусная, питательная, светлая, способствующая их духовному росту»

В настоящее время возникла серьезная проблема: у детей падает интерес к книге. Ее место занимает телевидение, другие технические средства, которые во многих случаях не могут заменить книгу. Падение интереса к чтению является фактором сегодняшней жизни. Дошкольный возраст – время активного становления читателя в ребенке, требующее внимания и кропотливой совместной работы библиотеки, детского сада и семьи.

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, 30 МАРТА В БАХМУТСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛСЯ БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДЕСАНТ “КНИГ ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА В ГОСТИ ЖДЕТ ТЕБЯ” в детский сад. На этот раз сами библиотекари пришли в гости к ребятам. В начале мероприятия перед воспитанниками выступила библиотекарь Хлапонина Татьяна Николаевна , которая рассказала о своей библиотеке, о том, как важно для любого человека много знать и читать, познакомила с красочными детскими книгами (сказками о дружбе, веселыми и новогодними книгами, книжками для девочек и мальчиков) Во время встречи были проведены конкурсы «Продолжи стихотворение», «Назови стихотворение», «Угадай героев сказки». Дети читали любимые стихи, а некоторые с удовольствием рассказывали о сказочных персонажах. Отвечая на ее вопросы, дети показали, что знают и любят сказку. После викторины дети также с удовольствием поиграли. Мероприятие доставило дошколятам радость, они с большим интересом и вниманием принимали участие и жалели о том, что быстро все закончилось. На память о встрече дети получили приглашения посетить библиотеку.