Космические дали
13.04.2016.

Много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Миллиарды мерцающих ночных светил заставляли его уноситься мыслью в безбрежные дали Вселенной, будили воображение, заставляли задумываться над тайнами мироздания. Шли века, человек приобретал все большую власть над природой, но мечта о полете к звездам оставалась все такой же несбыточной, как тысячи лет назад. Легенды и мифы всех народов полны рассказов о полете к Луне, Солнцу и звездам.

И вот оно свершилось!

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток-1” совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

Библиотекари центральной районной библиотеки провели викторину

“Космические дали”, на такие вопросы как

– Какая наука изучает звёзды, Галактику, звёздное небо?

– Кого называли «отцом русской космонавтики»?

– Как назывался корабль, на котором совершил свой полет Ю. А. Гагарин?

И  на многие другие вопросы ответили ребята с легкостью и без затруднения.

Самые активные участники, набравшие наибольшее число жетонов были награждены призами.