«Чай из трав»

29 марта 2023 в 11:00
200 - руб.
Якутовская сельская библиотека Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, с Якутово, ул Баяна, двлд 1

Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение и обладает полезными и лекарственными свойствами.

Участников мероприятия ждёт познавательный час,где они познакомятся с историей происхождения чая, местами выращивания и сбора его, с правилами хранения, расскажем о пути проникновения в Европу и в Россию, и о пользе чаепития.

В игровой форме проведём конкурс «Дегустаторы чая»,где участники по этикету чайной церемонии должны будут определить различные сорта чая, название компонента добавленного в чай, прочитаем народные пословицы и поговорки о чае, ответят на вопросы викторины.

Так же будет предоставлена выставка  где собраны самые полезные лекарственные травы и чаи Башкортостана.