Программа «Знакомство с традициями и обычаями башкирского народа»

24 марта 2023 в 15:00
100 - руб.
Якшимбетовская сельская библиотека Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, с Якшимбетово, ул Молодежная, д 16

Народ Башкортостана отмечает Каргатуй «грачиный праздник» в то время когда весной прилетают грачи, смысл праздника – это празднование момента пробуждения природы от зимнего сна и также повод обратиться к силам природы  с просьбой о благополучии и плодородии грядущего сельскохозяйственного сезона. Участники познакомятся с особенностями культуры, быта, традициями башкирского народа (жилище, народный костюм, национальная кухня, музыкальные инструменты, народные башкирские танцы и песни).Мероприятие поможет участникам развить   интерес к народной культуре башкир,  воспитывать уважение к культурным традициям башкирского народа.