“Никитинские чтения- 2023”

Сегодня в деревне Павловка Куюргазинского района прошел конкурс “Никитинские чтения- 2023”. Организатором мероприятия стала МБУК “Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека” и Отдел культуры МР Куюргазинский район РБ.  Конкурс был посвящен Александру Феофилактовичу Никитину, известному чувашскому просветителю, учителюу и революционеру, который внёс огромный вклад в ликвидацию неграмотности на территории Кривле-Илюшкинского сельского поселения. Мероприятие проведено в целях популяризации высокохудожественной литературы, широкой пропаганде чтения на родном чувашском языке, как фактора содействующего укреплению и развитию культурного потенциала чувашского народа.

Участники конкурса “Никитинские чтения- 2023”  принимали участие в различных номинациях: “Литературное чтение”, “Конкурс рисунков”, “Декоративно-прикладное искусство” с элементами чувашского узора.

Мероприятие прошло на очень хорошем организационном уровне, все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.