Итоги конкурса сэсэнов «Крылья Акбузата».

Завершился VI Открытый Республиканский фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «Аҡбуҙатта ҡунаҡта», посвященный 300-летию со дня рождения батыра Бошман-Кыпчакского рода Кинзи Арсланова.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека» являлась координатором конкурса сэсэнов «Крылья Акбузата».

Всего в конкурсе приняли участие 19 детей и 1 творческий коллектив.

Почти все участники представляли Куюргазинский района, одна участница представляла Учалинский район Республики Башкортостан.

Исполняемый репертуар: народные башкирские и татарские сказки, кубаиры, отрывки из эпоса, а некоторые с сопровождением на кубызе и стихотворения собственного сочинения.

Жюри фестиваля подвело итоги республиканского конкурса сэсэнов «Крылья Акбузата» и распределило места следующим образом:

Лауреаты конкурса

Возрастная категория 4-7 лет

1 степени   Галиев Ильсаф Дамирович

2 степени   Танатарова Амалия Руслановна

3 степени   Галиева Рианна Рамзиловна

Возрастная категория 8-12 лет

1 степени  Рахмангулов Асман Артурович

1 степени   Галеев Раян Гаянович

2 степени   Рачкова Анна Сергеевна 10 лет

3 степени Минязева Лиана Ильнуровна

3 степени   Ломова Варвара Андреевна