Насыров Рафаэль Зиннурович.

В МБОУ СОШ с. Абдулово состоялась встреча с нашим земляком, уроженцем деревни Абдулово Насыровым Рафаэлем Зиннуровичем, в настоящее время проживающим и работающим в городе Мелеуз.

Рафаэль Зиннурович провел мастер-класс в необычной технике резьбы по дереву на чёрной лаковой основе. Сам себя мастер называет самодеятельным художником-графиком и вплотную к этому увлечению, переросшему в большое дело, он пришёл в 2015 году. На встрече самородок рассказал о своем творчестве, как пришел к этому и как развивал свои умения, играл и пел на баяне, продемонстрировал свои работы. Удивительный, разносторонне развитый, творческий человек Насыров Рафаэль Зиннурович, многим землякам он хорошо знаком, и как гласит народная мудрость «Всякая работа мастера хвалит». Он подарил школе несколько своих произведений, которые будут украшать школу и будут служить образцом и стимулом для школьников. Всем участникам мероприятия встреча принесла массу положительных эмоций.

#РеспубликаБашкортостан#Тимербаевскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинскийрайон#Куюргазыбиблиотека