Библионочь 2024

Сегодня в  центральной  библиотеке прошла акция «Библиосумерки» тема акции «Читаем всей семьей». Наша библиотека превратилась в дом, в который мы пригласили гостей, их встречала «Книга». Гости наши не простые – это активные, эрудированные, ребята из детского сада «Батыр» и они превратились в одну большую семью. Поэтому у нас сегодня был семейный праздник, где все мы члены одной дружной семьи. Гости библиотеки, совершили познавательно-развлекательное путешествие «В гостях у книги».

Ребята, в режиме онлайн участвовали в викторине «Угадай героя сказки», затем для ребят прошел мастер класс по созданию «Голубя мира».
Перед началом работы по изготовлению поделки  библиотекарь    рассказала ребятам  про акцию «Голубь мира».  Ребята своими руками изготовили символ мира – белого голубя, из бумаги. Голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз. Замечательные белые птицы получились у ребят. Гостям «Библионочи» очень понравились, пришедшие на праздник сказочные герои: медведь, зайка и Емеля. Емеля со своими помощниками провели флешмоб, в котором очень активно участвовали детсадовцы.  Мероприятие прошло в веселой и дружеской обстановке.

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ