Эхо Чернобыля

Акция «Эхо Чернобыля»
Ежегодно 26 апреля с 2016 года отмечается Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Чернобыльская катастрофа вошла в дома миллионов людей всей планеты как предупреждение о смертельной угрозе ядерной стихии. Это общая беда человечества, которую забыть невозможно. И хотя прошло уже 38 лет, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Центральная библиотека провела акцию «Эхо Чернобыля», в ходе которой раздавала информационный буклет «Чернобыль – наша память и вечная боль», специально подготовленный к этой дате.

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ