Диктант Победы 2024

Сегодня состоялся уже шестой Диктант Победы. Он прошел во всех регионах России, как в онлайн  так и оффлайн форматах. При этом на официальном сайте Диктанта Победы тест смогут пройти все желающие из любой страны мира. В этом году блок вопросов посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Главная цель акции – объединение людей всех возрастов во имя незыблемости исторической памяти и правды, формирование твёрдых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении героической Победы советского народа над фашистской Германией.

На базе центральной библиотеки была организована офлайн площадка для написания диктанта, в которой приняли участие 15 человек.

Желающие пройти Диктант Победы могут это сделать на официальном сайте акции: https://диктантпобеды.рф/

#ДиктантПобеды
#ДиктантПобеды2024