Поэт романтик

5 декабря исполняется 215 лет со дня рождения замечательного поэта 19 века Ф.И.Тютчева.
Н.А.Некрасов говорил:”Стихотворения Ф.И.Тютчева принадлежат к немногим блестящим явлениям в области русской поэзии.Тютчев написал очень немного,но написанное им носит на себе печать истинного и прекрасного таланта,самобытного,грациозного исполненного мысли и неподдельного чувства.Каждый стих поэта дышит какой-нибудь тайной природы.Природа Тютчева,словно живое существо дышит,чувствует,радуется и грустит в его стихах.
Книжная выставка”Поэт-романтик”(215 лет со дня рождения Ф.И.Тютчева) посвящена творчеству поэта