ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СИМВОЛЫ РОССИИ. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ПОДВИГИ ФРОНТА И ТЫЛА»

17.11.2020.

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ объявляют Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Основные цели и задачи конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

Несмотря на то, что далеко не все города удостоены высшей степени отличия «город-герой» или почетного звания «город воинской славы», в Советском Союзе не было ни единого места, которое не внесло бы свой вклад в Победу. Тыл жил под лозунгом «Все для фронта, все для победы!», принимал эвакуированных и раненых, производил оружие и боеприпасы, отправлял на передовую призывников и добровольцев, продовольствие, обмундирование, топливо.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Олимпиада проводиться в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Олимпиада пройдет в регионах в один день – 19 ноября 2020 года.

Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека присоединяется к Всероссийской Олимпеаде.

Площадки для проведения олимпиады:

1. Центральная библиотека с. Ермолаево, пр. Мира, д. 8. тел. 6-11-73
  2. Бахмутская сельская библиотека с. Бахмут, ул. Советская, д. 41
  3. Отрадинская сельская библиотека с. Старая Отрада, ул. Дружбы, д. 61
  4. Мурапталовская модельная сельская библиотека с. Новомурапталово, ул. Парковая, д. 1 а