Международный день борьбы с наркотиками.

Зяк-Ишметовская сельская библиотека.
В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом – Международный день борьбы с наркотиками, в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от наркомании.

Наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности, и, конечно же, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой вообще приводящее к смерти. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние отдельного человека.

К Международному дню борьбы со злоупотреблением  наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который каждый год посвящен определенной теме, во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего – молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.
Наша Зяк-Ишметовская сельская библиотека в этот день выпустила буклеты “Наркотикам – нет!” о вреде наркотиков и об опасности их распространения. Была проведена беседа с ребятами летнего лагеря в МБОУ СОШ с. ЗЯК-ИШМЕТОВО.