Не только книги.

В современном мире настольные игры оказываются несправедливо забыты. В будни на них просто не хватает времени, а в выходные находятся более «полезные дела». Тем не менее психологи утверждают, что родители, которые хотят дать ребенку всестороннее развитие, должны обратить на настольные игры внимание и ввести их в регулярное пользование. В лучших игротеках для детей они широко применяются и помогают достичь хороших результатов. В чем польза настольных игр для детей?
Начнем с того, что игры — это отличный способ отвлечь ребенка от компьютера и телефона. Ребенок сам не заметит, как втянется в процесс и не захочет возвращаться к соцсетям. Ведь это живое общение, в котором принимает участие вся семья, а можно еще позвать друзей и соседей. Малыш развивает умение общаться, учится контролировать свои эмоции.
В процессе происходит тренировка и отработка важных качеств: логики, аналитического мышления, внимательности, умения находить компромиссы. А еще педагоги заметили, что настольные игры повышают общий эмоциональный фон ребенка, делают его более гармоничным и уверенным.
Сегодня библиотекарь Новотаймасовской сельской библиотеки для детей д/с “Акбузат” принесла детские игры. Ребятишки с удовольствием собирали пазл, водили бумажный поезд с вагончиками, играли в домино.

#Новотаймасовскаясельскаябиблиотека#Куюргазинскийрайон#КуюргазинскаяЦБ#КуюргазыБиблиотека#РеспубликаБашкортостан#Лето#НастольныеИгры