Международному дню собак-поводырей

28.04.2022.
💢В Молокановской сельской библиотеке состоялась познавательная беседа “Собака-поводырь”.

🐕Собака-поводырь в буквальном смысле является глазами людей с ограниченными возможностями, это незаменимый помощник. Они позволяют слепым и слабовидящим людям жить в условиях независимости, мобильности и общения.

🐕В ходе беседы ребята узнали много интересной информации о собаках, о том, какие породы собак легче обучаются и какие существуют особенности работы собак-проводников.
В специальных играх, каждый участник мероприятия почувствовал, что значит, ничего не видеть.

‼Юные читатели сделали вывод о том, как важно помогать людям со слабым зрением.

Мероприятие посвящено Международному дню собак-поводырей.

#РеспубликаБашкортостан
#МолокановскаяСельскаяБиблиотека